1 июня 2014 года в Харькове в парке развлечений им.М.Горького был проведен Первый Всеукраинский детский фестиваль песочной анимации “Прикосновение”.
Цель фестиваля — популяризация и развитие искусства песочной анимации в Украине. Мероприятие для общения и обмена опытом художников. Этот фестиваль создан для выявления и поддержки одаренных детей-художников песочной анимации.
Организаторы Первого Всеукраинского детского фестиваля песочной анимации “Прикосновение”:
Студия песочной анимации “Art-you” г.Харьков, руководитель Светлана Тельбух,
Студия песочной анимации “Волшебник” г.Днепропетровск, руководитель Наталья Миронова.
В 11 часов было торжественное открытие фестиваля на первом этаже развлекательного центра. Ведущая представила членов жюри:
Светлана Тельбух руководитель студии песочной анимации “Art-you” г.Харьков, Наталья Миронова руководитель студии песочной анимации “Волшебник” г.Днепропетровск, Александр Шатохин преподаватель студии песочной анимации “Сахара” г.Сумы, Алла Осташова начальник отдела культуры в Киевском районе Департамента Культуры Харьковского городского совета. Показали конкурсные видеоролики и мультфильмы песочной анимации учеников студий г.Харькова и г.Луганска.
На первом этаже была представлена экспозиция работ песочной анимации учеников студий г.Днепропетровска, г.Сум, г.Луганска, г.Харькова — эти работы были представлены в номинации “Графика”.
С 12 до 17 проходили конкурсные выступления участников. Жюри оценивали коолективные, сольные, многожанровые выступления участников из г.Днепропетровска студия песочной анимации “Волшебник” и “Лукоморье”, г.Сумы студия песочной анимации “Сахара”, г.Харькова студия песочной анимации “Art-you”.
Участники были разделены на несколько возрастных групп:
— младшая от 3 до 8 лет
— средняя от 9 до 12 лет
— старшая от 13 до 17 лет.
Вечером был гала-концерт победителей и церемония награждения, вручение дипломов.
Фестиваль проходил при поддержке Харьковского городского совета.
Участники и организаторы довольны фестивалем. Это позволило показать себя, посмотреть на других, понять свои сильные и слабые стороны, в каком направлении развиваться и готовиться к следующему фестивалю.
Также Первый Всеукраинский детский фестиваль песочной анимации “Прикосновение” проходил в рамках подготовки ко Второму Международному фестивалю песочной анимации.

Победители:

Номинация «Коллективные выступления»

Младшая возрастная группа (3-8 лет):

1 место — номер «Зонтик и счастье»: Григорова Таисия, Птушко Алиса, Климов Виктор, Тельбух София.

Средняя возрастная группа (9-12 лет):

1 место — номер «Мама»: Глиган Денис,Зуб Михаил.

2 место — номер «Лісова пісня»:  Шевченко Анна, Тарасова Полина, Кривчикова Дарья , Корнева Анастасия.

2 место — номер «Однажды на диком западе»: Горбаченко Нонна, Ступникова Владислава, Юрченко Александр.

2 место — номер «Деревья Характеры»: Шишенко Антон, Студинская Алина, Дзандзава Нино, Бровенко Анна.

2 место — номер «Самый правдивый охотник»: Кривобок Мария, Гуркина Анастасия.

3 место — номер «Садовая улитка»: Костян Мария, Голуб Ярослав, Скакодуб Александра.

Старшая возрастная группа (13-17 лет):

1 место — номер «Шерлок Холмс»: Бледнова Дарья, Горбунова Виктория, Таврин Андрей.

2 место — номер «Компьютерная жизнь»: Роденко Диана, Ткалич Полина, Прилипка София.

Ребята, поздравляем с победой в Первом Всеукраинском детском фестивале песочной анимации «Прикосновение»!

Желаем Вам здоровья и жизненной энергии, новых успехов, новых творческих побед.

IMG_1225

Номинация «Сольные выступления»

Младшая возрастная группа (3-8 лет):

1 место — номер «Золотые острова»: Лобортас Анастасия.

Средняя возрастная группа (9-12 лет):

1 место — номер «Луна»: Костюк Вероника.

2 место — номер «Квітка душа»:  Роденко Диана.

Старшая возрастная группа (13-17 лет):

Гран-при — номер «Великие люди»: Зуб Михаил.

1 место — номер «Моя Україна»: Ткалич Полина.

2 место — номер «Мир глазами детей»: Осокина Мария.

3 место — номер «Что может человек»: Ушкварок Влад.

IMG_1426

Номинация «Многожанровые выступления»

1 место — спектакль «Летучий корабль»: Степанец Мария, Белоуско Валерия, Никифоров Александр.

Премьера этого номера состоялась 18 мая в клубе «Pintagon», по адресу: ул. Данилевского, 26, Слободская усадьба.

Художественный руководитель — Светлана Тельбух. Актерское мастерство — Татьяна Турка.
Сказка «Летучий корабль» рассказывает нам о торжестве любви, добра и справедливости.

LfavXKIKl18

Номинация «Видеоролики»

Младшая возрастная группа (3-8 лет):

2 место — номер «Тайна забытого клада»: Григорова Таисия,Птушко Алиса, Климов Виктор, Тельбух София.

Средняя возрастная группа (9-12 лет):

1 место — номер «Трям — Здравствуйте!»: Мирошниченко Анастасия, Яловенко Александра, Катрущенко Ева, Зинченко Екатерина.

1 место — номер «Ave mariya»: Новоселова Вероника.

2 место — номер «Чудо лекарство»:  Ткалич Полина, Роденко Диана.

Старшая возрастная группа (13-17 лет):

1 место — номер «Не начинай!»: Костюк Вероника, Шапран Никита, Яцун Анастасия.

 

Номинация «Мультфильмы»

Средняя возрастная группа (9-12 лет):

1 место — номер «Ежик в тумане»: Прилипка София.

1 место — номер «Охота»: Тарасова Полина.

2 место — номер «Жизнь коня»:  Глиган Денис.

2 место — номер «Первый день»:  Овчаренко Екатерина.

2 место — номер «Маленький принц»:  Горбаченко Нонна.

Старшая возрастная группа (13-17 лет):

1 место — номер «Серебрянное копытце»: Горбунова Виктория.

2 место — номер «Жизнь инопланетянина»: Зуб Михаил.

 

Мультфильмы и видеоролики можно посмотреть на канале фестиваля

https://www.youtube.com/channel/UCUcsrYcQq-0zwlH0V7qu4Mg/feed

 

 

Номинация «Графика»

Младшая возрастная группа (3-8 лет):

1 место — работа «Олененок»: Климова Екатерина.

1 место — работа «Мой пони»: Кухарева Анастасия.

1 место — работа «Маленький хищник»: Губина Алиса.

1 место — работа «Поиск и шуршание»: Тельбух София.

1 место — работа «Лунный странник»: Бутенко Тимофей.

2 место — работа «Хитрый лис»: Ружинский Федор.

2 место — работа «Неожиданная встреча»: Бережная Ксения.

3 место — работа «Страусенок»: Равлик Кирилл.

3 место — работа «Звездочет»: Жижко Мария.

Средняя возрастная группа (9-12 лет):

1 место — работа «В грезах»: Сюсюкалова Ангелина.

1 место — работа «Посланница весны»: Чупина Вилена.

1 место — работа «Уютная улочка»: Божевская Елизавета.

2 месторабота «Приятные мелочи»: Костян Мария.

2 месторабота «Любопытство»: Тарасова Полина.

2 месторабота «Спящая красавица»:Студинская Алина.

3 месторабота «Рыбалка»: Глиган Денис.

3 месторабота «Букет»: Новоселова Вероника.

Старшая возрастная группа (13-17 лет):

1 месторабота «Сон»: Горбунова Виктория.

1 месторабота «Мой любимый репер»: Таврин Андрей.

2 месторабота «Меткий стрелок»: Шапран Никита.

2 месторабота «Венецианская принцесса»: Бледнова Дарья.

 

Работы участников можно посмотреть в группе:

http://vk.com/album-14548847_195656912

 

Концерт учеников Art-You по песочной анимации
Выставка песочной анимации
Запись в студии Art-You
Дни рождения и утреники в студиях Art-You
Конкурс песочной анимации
Разработка сайта: 2buyweb.com !
Авторизация студентов

Авторизация студентов

Свой логин и пароль Вы можете получить у администратора студии.
логин
пароль
Авторизовавшись,  Вы входите в личный кабинет пользователя.
В кабинете пользователя Вы можете:
-просммотреть и скачать все свои работы без логотипа;
-Ваши работы за весь период обучения хранятся в течении многих лет;
-оплатить занятия в студии;
-просмотреть историю оплат за весь период обучения;
Art-You в vk.com Art-You RSS
loader
Загрузка...
Google+ Sitemap
Яндекс.Метрика
bg